Les foulées buissonnières 2023

Inscriptions fermées

avatar
Les résultats sont disponibles !

Publication des résultats de la course chronométrée ayant eu lieu le 05/11/2023.

Classement Général — 10 km

Clt Nom Temps
1 Vincent RIVEMALE
60 Cat. M0 / Clt Sex. 1 M
00:36:35
Moy. 16.40
2 Brice ALMUNIA
9 Cat. ES / Clt Sex. 2 M
00:37:33
Moy. 15.98
3 Tristan DUPUIS
59 Cat. SE / Clt Sex. 3 M
00:38:36
Moy. 15.54
4 Martial ETIENNE
20 Cat. M0 / Clt Sex. 4 M
00:41:08
Moy. 14.59
5 Christian JONIN
4 Cat. M4 / Clt Sex. 5 M
00:45:13
Moy. 13.27
6 Tony PROST-ROMAND
2 Cat. M1 / Clt Sex. 6 M
00:46:05
Moy. 13.02
7 Valerie DEGUILHEN
26 Cat. M2 / Clt Sex. 1 F
00:46:15
Moy. 12.97
8 Baptiste CAMUS
1 Cat. SE / Clt Sex. 7 M
00:46:32
Moy. 12.89
9 Fabienne LAUNAY
8 Cat. M2 / Clt Sex. 2 F
00:46:41
Moy. 12.85
10 Axel BERRUEZO
67 Cat. JU / Clt Sex. 8 M
00:46:49
Moy. 12.82
11 Philippe TRAN MAU THEM
25 Cat. M6 / Clt Sex. 9 M
00:48:15
Moy. 12.44
12 Jean Francois HUND
13 Cat. M4 / Clt Sex. 10 M
00:50:01
Moy. 12.00
13 Maude FLOURY
56 Cat. M0 / Clt Sex. 3 F
00:50:19
Moy. 11.92
14 Mickael FAUCHERE
54 Cat. M2 / Clt Sex. 11 M
00:50:59
Moy. 11.77
15 Thomas CORDONNIER
34 Cat. M0 / Clt Sex. 12 M
00:51:19
Moy. 11.69
16 Marcelino RIVIERE
15 Cat. M3 / Clt Sex. 13 M
00:51:36
Moy. 11.63
17 Lorenzo VITAL
28 Cat. SE / Clt Sex. 14 M
00:51:52
Moy. 11.57
18 Anthony CHADBURN
44 Cat. M0 / Clt Sex. 15 M
00:53:03
Moy. 11.31
19 Olivier TORAL
24 Cat. M2 / Clt Sex. 16 M
00:53:17
Moy. 11.26
20 Ludovic SCHROEDER
47 Cat. M1 / Clt Sex. 17 M
00:54:22
Moy. 11.04
21 Elsa CHADBURN
43 Cat. M1 / Clt Sex. 4 F
00:55:13
Moy. 10.87
22 Mimi DEVELTER
63 Cat. M2 / Clt Sex. 5 F
00:55:38
Moy. 10.78
23 Ludovic ROSOLEN
35 Cat. M2 / Clt Sex. 18 M
00:55:44
Moy. 10.77
24 Cedric PÉTRONI
53 Cat. M3 / Clt Sex. 19 M
00:56:10
Moy. 10.68
25 Florian MIREBIEN
36 Cat. SE / Clt Sex. 20 M
00:56:23
Moy. 10.64
26 Yoan SARDA
23 Cat. M1 / Clt Sex. 21 M
00:56:23
Moy. 10.64
27 Florent PAGO
7 Cat. M0 / Clt Sex. 22 M
00:56:51
Moy. 10.55
28 Sylvie JONIN
5 Cat. M5 / Clt Sex. 6 F
00:57:32
Moy. 10.43
29 Stéphane TRUMPET34
18 Cat. M3 / Clt Sex. 23 M
00:57:46
Moy. 10.39
30 Dominique JULLIEN
58 Cat. M5 / Clt Sex. 24 M
00:58:06
Moy. 10.33
31 Romain GUITARD
37 Cat. M0 / Clt Sex. 25 M
00:58:31
Moy. 10.25
32 Marc BERRUEZO
40 Cat. M1 / Clt Sex. 26 M
00:58:33
Moy. 10.25
33 Laetitia PÉREZ
51 Cat. M1 / Clt Sex. 7 F
00:59:08
Moy. 10.15
34 Louis FENOY
39 Cat. CA / Clt Sex. 27 M
00:59:38
Moy. 10.06
35 Frederic SALINAS
69 Cat. M4 / Clt Sex. 28 M
01:00:14
Moy. 9.96
36 Christian PICOTIN
38 Cat. M7 / Clt Sex. 29 M
01:00:31
Moy. 9.91
37 Mickaël DOVERGNE
11 Cat. M0 / Clt Sex. 30 M
01:00:36
Moy. 9.90
38 Lydia SALINAS
57 Cat. M3 / Clt Sex. 8 F
01:00:41
Moy. 9.89
39 Aziz ADLI
33 Cat. M1 / Clt Sex. 31 M
01:00:56
Moy. 9.85
40 Marion PAGO
6 Cat. M1 / Clt Sex. 9 F
01:01:06
Moy. 9.82
41 Valérie COMBESCURE
70 Cat. M1 / Clt Sex. 10 F
01:01:17
Moy. 9.79
42 Stephanie HENNEQUIN
64 Cat. M2 / Clt Sex. 11 F
01:03:02
Moy. 9.52
43 Frédérique SARDA
31 Cat. M1 / Clt Sex. 12 F
01:03:28
Moy. 9.45
44 Caroline KAZANDJIAN
10 Cat. M0 / Clt Sex. 13 F
01:03:50
Moy. 9.40
45 Jessica RITTI
16 Cat. M0 / Clt Sex. 14 F
01:04:01
Moy. 9.37
46 Laura CASTANIER
17 Cat. M0 / Clt Sex. 15 F
01:04:01
Moy. 9.37
47 Elisabeth BLANC
42 Cat. M1 / Clt Sex. 16 F
01:04:05
Moy. 9.36
48 Vincent DELORT
41 Cat. M2 / Clt Sex. 32 M
01:04:53
Moy. 9.25
49 Lilian CARANDELL
32 Cat. M1 / Clt Sex. 33 M
01:04:53
Moy. 9.25
50 Valentine BERRUEZO
66 Cat. ES / Clt Sex. 17 F
01:06:14
Moy. 9.06
51 Sarah BODART
3 Cat. SE / Clt Sex. 18 F
01:06:16
Moy. 9.05
52 Florian BERRUEZO
68 Cat. M4 / Clt Sex. 34 M
01:06:17
Moy. 9.05
53 Christelle BABOT
49 Cat. M2 / Clt Sex. 19 F
01:06:20
Moy. 9.05
54 Laurent FERNANDEZ
21 Cat. M4 / Clt Sex. 35 M
01:07:53
Moy. 8.84
55 Julien BESSON
12 Cat. M1 / Clt Sex. 36 M
01:08:20
Moy. 8.78
56 Elise MÉTIVIER
30 Cat. M1 / Clt Sex. 20 F
01:08:20
Moy. 8.78
57 Dominique DA FONSÉCA
52 Cat. M3 / Clt Sex. 21 F
01:11:25
Moy. 8.40
58 Cathy CALMELS
45 Cat. M4 / Clt Sex. 22 F
01:11:25
Moy. 8.40
59 Eric CHARLES
50 Cat. M4 / Clt Sex. 37 M
01:13:52
Moy. 8.12
60 Rebecca ROMANI
62 Cat. M0 / Clt Sex. 23 F
01:16:10
Moy. 7.88
61 Christophe SEPULVEDA
19 Cat. M4 / Clt Sex. 38 M
01:17:13
Moy. 7.77
62 Thierry FRAISSE
55 Cat. M4 / Clt Sex. 39 M
01:18:32
Moy. 7.64
63 Geneviève COLLADO
48 Cat. M3 / Clt Sex. 24 F
01:21:01
Moy. 7.41

Classement Général — 6 km

Clt Nom Temps
1 Maxime LAVAL
131 Cat. SE / Clt Sex. 1 M
00:21:29
Moy. 16.76
2 Yan BRUEL
116 Cat. CA / Clt Sex. 2 M
00:21:32
Moy. 16.72
3 Nathan BONAVIDA
137 Cat. JU / Clt Sex. 3 M
00:21:42
Moy. 16.59
4 Brice OURNAC
118 Cat. ES / Clt Sex. 4 M
00:22:44
Moy. 15.84
5 Florian BONAVIDA
132 Cat. SE / Clt Sex. 5 M
00:23:13
Moy. 15.51
6 Victor GUILHAUMON
113 Cat. M1 / Clt Sex. 6 M
00:25:38
Moy. 14.04
7 Franck LUPI
135 Cat. M2 / Clt Sex. 7 M
00:26:27
Moy. 13.61
8 Romuald DUMONT
119 Cat. M3 / Clt Sex. 8 M
00:27:34
Moy. 13.06
9 Sylvain VERARDO
127 Cat. M4 / Clt Sex. 9 M
00:27:37
Moy. 13.04
10 Le Zygo PIERROT
134 Cat. M5 / Clt Sex. 10 M
00:27:46
Moy. 12.97
11 Ophélie CASTANER-GIL
129 Cat. SE / Clt Sex. 1 F
00:27:48
Moy. 12.95
12 Sabrina OLINYK
109 Cat. M2 / Clt Sex. 2 F
00:28:01
Moy. 12.85
13 Tom SOULIER
102 Cat. CA / Clt Sex. 11 M
00:29:01
Moy. 12.41
14 Jean Luc VILA
114 Cat. M3 / Clt Sex. 12 M
00:30:13
Moy. 11.91
15 Marion COUSINIÉ
103 Cat. M1 / Clt Sex. 3 F
00:32:11
Moy. 11.19
16 Ashenafi COUSINIÉ-WENDLING
104 Cat. JU / Clt Sex. 13 M
00:32:14
Moy. 11.17
17 Philippe GUARDIA
115 Cat. M5 / Clt Sex. 14 M
00:32:23
Moy. 11.12
18 Tom NARDINI
141 Cat. CA / Clt Sex. 15 M
00:33:04
Moy. 10.89
19 Tom DÉTIENNE
130 Cat. SE / Clt Sex. 16 M
00:33:27
Moy. 10.76
20 Sarah DETIENNE
133 Cat. M3 / Clt Sex. 4 F
00:33:27
Moy. 10.76
21 Estelle BRUN
139 Cat. M2 / Clt Sex. 5 F
00:33:58
Moy. 10.60
22 Laura SEPULVEDA
108 Cat. SE / Clt Sex. 6 F
00:35:43
Moy. 10.08
23 Jérôme COMBES
125 Cat. M3 / Clt Sex. 17 M
00:35:59
Moy. 10.00
24 Carole ARAGON
126 Cat. M2 / Clt Sex. 7 F
00:35:59
Moy. 10.00
25 Sabrina RICARD
101 Cat. M0 / Clt Sex. 8 F
00:36:20
Moy. 9.91
26 Philippe DUPRAT
124 Cat. M5 / Clt Sex. 18 M
00:37:31
Moy. 9.60
27 Charlotte DECAS
112 Cat. SE / Clt Sex. 9 F
00:37:47
Moy. 9.53
28 Marion DUVIVIER
106 Cat. SE / Clt Sex. 10 F
00:37:47
Moy. 9.53
29 Ellyn JOUAN
117 Cat. JU / Clt Sex. 11 F
00:39:00
Moy. 9.23
30 Eline MAZA
121 Cat. M0 / Clt Sex. 12 F
00:39:32
Moy. 9.11
31 Carine BRETAGNON
120 Cat. M1 / Clt Sex. 13 F
00:39:32
Moy. 9.11
32 Karine SABADIE
136 Cat. M0 / Clt Sex. 14 F
00:39:54
Moy. 9.02
33 Madeline ADLI
142 Cat. M1 / Clt Sex. 15 F
00:40:49
Moy. 8.82
34 Cyrielle ROUAN
111 Cat. M1 / Clt Sex. 16 F
00:43:34
Moy. 8.26
35 Nadia RENIA
110 Cat. M4 / Clt Sex. 17 F
00:48:52
Moy. 7.37
36 Françoise RUIZ
105 Cat. M5 / Clt Sex. 18 F
00:48:52
Moy. 7.37
37 Marie-Ange ESPADA
128 Cat. M5 / Clt Sex. 19 F
00:52:47
Moy. 6.82

Inscriptions en live