Les résultats sont disponibles !
Publication des résultats de la course chronométrée ayant eu lieu le 14/04/2024.
Classement Général — 6.3 km
Clt | Nom | Temps |
---|---|---|
1 |
Jilali ENNAJI
270 — Cat. M2 / Clt Sex. 1 M |
00:22:29 Moy. 16.81 |
2 |
Theo MARCEL
242 — Cat. SE / Clt Sex. 2 M |
00:22:45 Moy. 16.62 |
3 |
Maxime LAVAL
258 — Cat. M1 / Clt Sex. 3 M |
00:22:55 Moy. 16.49 |
4 |
Victor GUILHAUMON
207 — Cat. M1 / Clt Sex. 4 M |
00:24:00 Moy. 15.75 |
5 |
Clément MARIE ROSE
250 — Cat. CA / Clt Sex. 5 M |
00:24:30 Moy. 15.43 |
6 |
Jean DESCLOS
225 — Cat. M3 / Clt Sex. 6 M |
00:24:39 Moy. 15.33 |
7 |
Boudba BENZEMOUR
268 — Cat. M4 / Clt Sex. 7 M |
00:24:44 Moy. 15.28 |
8 |
Mathieu BONNIN
260 — Cat. M0 / Clt Sex. 8 M |
00:25:05 Moy. 15.07 |
9 |
Mathieu WATERLOT
265 — Cat. M2 / Clt Sex. 9 M |
00:26:28 Moy. 14.28 |
10 |
Andrea BRUNO
214 — Cat. SE / Clt Sex. 1 F |
00:26:51 Moy. 14.08 |
11 |
Baptiste CAMUS
216 — Cat. SE / Clt Sex. 10 M |
00:27:37 Moy. 13.69 |
12 |
Anaïs BARRAUD
218 — Cat. SE / Clt Sex. 2 F |
00:27:42 Moy. 13.65 |
13 |
Eric VIZCAINO
217 — Cat. M3 / Clt Sex. 11 M |
00:27:48 Moy. 13.60 |
14 |
Angélique AZZOPARDI
243 — Cat. M0 / Clt Sex. 3 F |
00:29:06 Moy. 12.99 |
15 |
Tony PROST-ROMAND
267 — Cat. M1 / Clt Sex. 12 M |
00:29:12 Moy. 12.95 |
16 |
Sabrina OLINYK
220 — Cat. M2 / Clt Sex. 4 F |
00:29:34 Moy. 12.78 |
17 |
Raphaël BOTIJA
252 — Cat. M6 / Clt Sex. 13 M |
00:30:13 Moy. 12.51 |
18 |
Christophe ARNAL
245 — Cat. M1 / Clt Sex. 14 M |
00:31:14 Moy. 12.10 |
19 |
Christian NEBOT
249 — Cat. M2 / Clt Sex. 15 M |
00:31:16 Moy. 12.09 |
20 |
Olivier TORAL
213 — Cat. M2 / Clt Sex. 16 M |
00:31:37 Moy. 11.96 |
21 |
Ophélie CASTANER-GIL
262 — Cat. SE / Clt Sex. 5 F |
00:31:41 Moy. 11.93 |
24 |
Lucie BOTIJA
251 — Cat. SE / Clt Sex. 6 F |
00:32:56 Moy. 11.48 |
25 |
Thomas MAUREL
253 — Cat. SE / Clt Sex. 17 M |
00:32:56 Moy. 11.48 |
26 |
Isabelle REVERSO
210 — Cat. M2 / Clt Sex. 7 F |
00:33:14 Moy. 11.37 |
27 |
Leo LIBRERO
269 — Cat. SE / Clt Sex. 18 M |
00:33:59 Moy. 11.12 |
28 |
Alice BARBIER
237 — Cat. SE / Clt Sex. 8 F |
00:34:09 Moy. 11.07 |
29 |
Laura MEREU
259 — Cat. SE / Clt Sex. 9 F |
00:34:45 Moy. 10.88 |
30 |
Tamara ROUX
215 — Cat. CA / Clt Sex. 10 F |
00:34:52 Moy. 10.84 |
31 |
Laurie VIALA
208 — Cat. SE / Clt Sex. 11 F |
00:35:20 Moy. 10.70 |
32 |
Mimi DEVELTER
246 — Cat. M2 / Clt Sex. 12 F |
00:35:29 Moy. 10.65 |
33 |
Mireille MARTIN
227 — Cat. M5 / Clt Sex. 13 F |
00:36:02 Moy. 10.49 |
34 |
Laura SEPULVEDA
248 — Cat. SE / Clt Sex. 14 F |
00:36:40 Moy. 10.31 |
35 |
Muriel FABRE
264 — Cat. M2 / Clt Sex. 15 F |
00:36:58 Moy. 10.23 |
36 |
Laetitia PÉREZ
241 — Cat. M1 / Clt Sex. 16 F |
00:37:04 Moy. 10.20 |
37 |
Philippe GUARDIA
226 — Cat. M5 / Clt Sex. 19 M |
00:37:35 Moy. 10.06 |
38 |
Renaud LIBRERO
223 — Cat. M2 / Clt Sex. 20 M |
00:37:36 Moy. 10.05 |
39 |
Valérie LAURENS
232 — Cat. M3 / Clt Sex. 17 F |
00:37:57 Moy. 9.96 |
40 |
Antoine WACHEUX
219 — Cat. M4 / Clt Sex. 21 M |
00:37:57 Moy. 9.96 |
41 |
Christian PICOTIN
229 — Cat. M7 / Clt Sex. 22 M |
00:38:04 Moy. 9.93 |
42 |
Muriel CHAU-SENG
228 — Cat. M6 / Clt Sex. 18 F |
00:38:56 Moy. 9.71 |
43 |
Elise MÉTIVIER
224 — Cat. M1 / Clt Sex. 19 F |
00:39:01 Moy. 9.69 |
44 |
Marine FLEGIER
255 — Cat. ES / Clt Sex. 20 F |
00:39:34 Moy. 9.55 |
45 |
Julien BORIES
239 — Cat. M0 / Clt Sex. 23 M |
00:39:57 Moy. 9.46 |
46 |
Audrey BONAVIDA
256 — Cat. M2 / Clt Sex. 21 F |
00:40:18 Moy. 9.38 |
47 |
Lise BONAVIDA
257 — Cat. ES / Clt Sex. 22 F |
00:40:18 Moy. 9.38 |
48 |
Leslie CARRERA
238 — Cat. M1 / Clt Sex. 23 F |
00:40:25 Moy. 9.35 |
49 |
Karine HENNEVILLE
211 — Cat. M3 / Clt Sex. 24 F |
00:41:01 Moy. 9.22 |
50 |
Yannick FUENTES
209 — Cat. SE / Clt Sex. 24 M |
00:41:41 Moy. 9.07 |
51 |
Taryn MOORE
233 — Cat. M1 / Clt Sex. 25 F |
00:42:08 Moy. 8.97 |
52 |
Crystel SALVADOR
230 — Cat. M2 / Clt Sex. 26 F |
00:43:42 Moy. 8.65 |
53 |
Dylan SENDJAKEDINE
231 — Cat. SE / Clt Sex. 25 M |
00:43:42 Moy. 8.65 |
54 |
Julie ROUCAYROL
247 — Cat. M1 / Clt Sex. 27 F |
00:45:31 Moy. 8.30 |
55 |
Nadia SESSA
240 — Cat. SE / Clt Sex. 28 F |
00:45:46 Moy. 8.26 |
56 |
Jeanne FLORES
271 — Cat. JU / Clt Sex. 29 F |
00:46:57 Moy. 8.05 |
57 |
Geneviève COLLADO
202 — Cat. M3 / Clt Sex. 30 F |
00:47:44 Moy. 7.92 |
58 |
Laken COLOMBO
244 — Cat. M0 / Clt Sex. 31 F |
00:48:19 Moy. 7.82 |
59 |
Jonathan MOSER
234 — Cat. SE / Clt Sex. 26 M |
00:49:41 Moy. 7.61 |
60 |
Charlotte CALIPPE
235 — Cat. SE / Clt Sex. 32 F |
00:49:41 Moy. 7.61 |
61 |
Camille URIOS
205 — Cat. SE / Clt Sex. 33 F |
00:52:07 Moy. 7.25 |
62 |
Lucas AUDRAN
206 — Cat. SE / Clt Sex. 27 M |
00:52:07 Moy. 7.25 |
63 |
José ESPADA
221 — Cat. M6 / Clt Sex. 28 M |
00:55:38 Moy. 6.79 |
64 |
Marie-Ange ESPADA
222 — Cat. M5 / Clt Sex. 34 F |
01:00:52 Moy. 6.21 |
65 |
Carla VIDAL
204 — Cat. SE / Clt Sex. 35 F |
01:14:37 Moy. 5.07 |
66 |
Audrey PENDELEUR
203 — Cat. ES / Clt Sex. 36 F |
01:14:43 Moy. 5.06 |
Classement Général — 13.5 km
Clt | Nom | Temps |
---|---|---|
1 |
Vincent RIVEMALE
38 — Cat. M0 / Clt Sex. 1 M |
00:50:43 Moy. 15.97 |
2 |
Anna WASIK-ALBANO
56 — Cat. M0 / Clt Sex. 1 F |
00:55:25 Moy. 14.62 |
3 |
Gregory FAJOU
52 — Cat. M1 / Clt Sex. 2 M |
00:56:26 Moy. 14.35 |
4 |
Lucas BASTOUL
49 — Cat. SE / Clt Sex. 3 M |
00:56:57 Moy. 14.22 |
5 |
Erwan GARCIA
44 — Cat. SE / Clt Sex. 4 M |
00:57:38 Moy. 14.05 |
6 |
Mathieu TOMAS
35 — Cat. M0 / Clt Sex. 5 M |
00:59:12 Moy. 13.68 |
7 |
Jean Marc FLINCH
26 — Cat. M4 / Clt Sex. 6 M |
01:00:07 Moy. 13.47 |
8 |
Mickael MINISINI
8 — Cat. M1 / Clt Sex. 7 M |
01:01:47 Moy. 13.11 |
9 |
Joel MARIE ROSE
43 — Cat. M3 / Clt Sex. 8 M |
01:01:54 Moy. 13.09 |
10 |
Alizée FLOREDUZ
27 — Cat. SE / Clt Sex. 2 F |
01:04:35 Moy. 12.54 |
11 |
Guillaume PALETTA
10 — Cat. SE / Clt Sex. 9 M |
01:07:00 Moy. 12.09 |
12 |
Pierre Benoit CABROL
33 — Cat. ES / Clt Sex. 10 M |
01:07:00 Moy. 12.09 |
13 |
Thomas GARRIGUENC
36 — Cat. M0 / Clt Sex. 11 M |
01:07:00 Moy. 12.09 |
14 |
Flavie MOROZAN
30 — Cat. M3 / Clt Sex. 3 F |
01:07:11 Moy. 12.06 |
15 |
Jennyfer PISAPIA
51 — Cat. M0 / Clt Sex. 4 F |
01:09:27 Moy. 11.66 |
16 |
Roger ASTEZAN
19 — Cat. M4 / Clt Sex. 12 M |
01:13:00 Moy. 11.10 |
17 |
Jean Luc VILA
12 — Cat. M3 / Clt Sex. 13 M |
01:13:30 Moy. 11.02 |
18 |
Benoît PAMBRUN
22 — Cat. M2 / Clt Sex. 14 M |
01:13:48 Moy. 10.98 |
19 |
Marie Pierre HALLIER
24 — Cat. M3 / Clt Sex. 5 F |
01:13:58 Moy. 10.95 |
20 |
Cindy GIMENEZ
2 — Cat. SE / Clt Sex. 6 F |
01:14:10 Moy. 10.92 |
21 |
Jean JIMENEZ
58 — Cat. M5 / Clt Sex. 15 M |
01:14:34 Moy. 10.86 |
22 |
Jérôme DECOUDU
42 — Cat. M1 / Clt Sex. 16 M |
01:14:48 Moy. 10.83 |
23 |
Philippe PIQUE
40 — Cat. M6 / Clt Sex. 17 M |
01:15:04 Moy. 10.79 |
24 |
Didier GROUSELLE
45 — Cat. M5 / Clt Sex. 18 M |
01:15:08 Moy. 10.78 |
25 |
Taryn MOORE
3 — Cat. M2 / Clt Sex. 7 F |
01:15:39 Moy. 10.71 |
26 |
Mohamed ENNAJI
60 — Cat. M4 / Clt Sex. 19 M |
01:15:59 Moy. 10.66 |
27 |
Valerie POLLET
31 — Cat. M5 / Clt Sex. 8 F |
01:16:39 Moy. 10.57 |
28 |
Brendan TANGUY
57 — Cat. SE / Clt Sex. 20 M |
01:16:46 Moy. 10.55 |
29 |
Dominique JULLIEN
55 — Cat. M5 / Clt Sex. 21 M |
01:17:58 Moy. 10.39 |
30 |
Christophe HEUIARD
54 — Cat. M1 / Clt Sex. 22 M |
01:18:18 Moy. 10.34 |
31 |
Frédéric BESSON
28 — Cat. M2 / Clt Sex. 23 M |
01:18:18 Moy. 10.34 |
32 |
Bastien MARTINEZ
47 — Cat. M1 / Clt Sex. 24 M |
01:19:15 Moy. 10.22 |
33 |
Magalie SERRANO
59 — Cat. M1 / Clt Sex. 9 F |
01:19:15 Moy. 10.22 |
34 |
Daniel LEROY
37 — Cat. M6 / Clt Sex. 25 M |
01:21:14 Moy. 9.97 |
35 |
Julien MARTINEZ
23 — Cat. M1 / Clt Sex. 26 M |
01:21:20 Moy. 9.96 |
36 |
Romain TRAMOLEDE
20 — Cat. M0 / Clt Sex. 27 M |
01:21:59 Moy. 9.88 |
37 |
Alexandre ROUAN
15 — Cat. M1 / Clt Sex. 28 M |
01:22:33 Moy. 9.81 |
38 |
Arnaud MOCZULSKI
50 — Cat. M2 / Clt Sex. 29 M |
01:24:38 Moy. 9.57 |
39 |
Marc BERRUEZO
34 — Cat. M8 / Clt Sex. 30 M |
01:25:09 Moy. 9.51 |
40 |
Stéphane TRUMPET34
25 — Cat. M3 / Clt Sex. 31 M |
01:26:21 Moy. 9.38 |
41 |
Jean Philippe DONNADILLES
21 — Cat. M4 / Clt Sex. 32 M |
01:28:39 Moy. 9.14 |
42 |
Maxime TOUAT
46 — Cat. M1 / Clt Sex. 33 M |
01:29:59 Moy. 9.00 |
43 |
Cyrille AUTHEBON
41 — Cat. M4 / Clt Sex. 34 M |
01:31:26 Moy. 8.86 |
44 |
Jean-Christophe FRESSON
32 — Cat. M2 / Clt Sex. 35 M |
01:32:12 Moy. 8.79 |
45 |
Julien BESSON
6 — Cat. M1 / Clt Sex. 36 M |
01:32:55 Moy. 8.72 |
46 |
Karine GAYTE
9 — Cat. M3 / Clt Sex. 10 F |
01:33:29 Moy. 8.66 |
47 |
Jean-Emmanuel FRESSON
29 — Cat. M0 / Clt Sex. 37 M |
01:33:37 Moy. 8.65 |
48 |
Olivier LOUVIER
18 — Cat. M2 / Clt Sex. 38 M |
01:33:40 Moy. 8.65 |
49 |
Bertrand BAUMES
53 — Cat. M1 / Clt Sex. 39 M |
01:33:59 Moy. 8.62 |
50 |
Fatia JAIL
11 — Cat. M5 / Clt Sex. 11 F |
01:39:09 Moy. 8.17 |
51 |
Julien JULBE
4 — Cat. M2 / Clt Sex. 40 M |
01:39:09 Moy. 8.17 |